Если квартира приватитизированая после развода имеет ли на нее право муж если она не была куплена с ним не в браке?

Если квартира приватитизированая после развода имеет ли на нее право муж если она не была куплена с ним не в браке ?

, Женя, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Женя.

Конечно не имеет, он не участвовал в приватизации, а значит у него там нет доли.

Всего Вам хорошего.

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас!

Нет, не имеет.

В силу п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, юрист Елена.