8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Суд вынес решение по кредитной задолженности в конце

Добрый день. Суд вынес решение по кредитной задолженности в конце 2018 года. ( Кредит не плачу с осени 2016). Решение суда вынесено в другом городе, все сроки подачи иска пропущены.Арестовали тогда ещё счёт, арест так и висит. Я не платила, т.к. была в декретном отпуске. Полгода назад устроилась на официальную работу. Могут ли сейчас начать снимать у меня часть зарплаты? Т.е. направить на работу решение суда, найти меня? Как можно себя обезопасить и что делать? И вообще как долго имеет силу решение суда по таким вопросам, если я не собираюсь возвращать долг?. Спасибо.

, Ольга,
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте! 

Ст. 21 Закона об исполнительном производстве 

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Приставы в ходе исполнительного производства принимают меры к розыску должника и его имущества. В случае если отсутствует какое-либо имущество, на которое может быть обращено взыскание, то соответственно, задолженность взыскать не представляется возможным. Но если Вы имеете официальных доход, исполнительный документ будет направлен по месту Вашей работы для обращения взыскания на заработную плату. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважением, Юлия.

0
0
0
0

Если исполнительный лист будет возвращен заявителю за невозможностью взыскать задолженность, заявитель вправе повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. 

С уважением, 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент
Как скоро они смогут обнаружить мое место работы и предъявить решение о взыскании?
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если решение суда вынесено, то есть срок для предъявления исполнительного листа, который составляет 3 года. Если счет арестовали, то значит исполнительный лист успели предъявить в срок.

Судебный пристав узнает через ПФР или налоговую о вашем месте работы. Если вы работаете официально, то об этом узнают. В таком случае пристав выдает работодателю предписание об удержании из заработной платы денег, т.е. вы уже после удержания зарплату получите.

Если на счет поступят деньги, то по предписанию пристава со счета также могут произвести списание средств. Если это зарплатный счет, то надо будет приставу принести справку о том, что на этот счет перечисляется зарплата, чтобы удержания остатка зарплаты не производились.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020