Куда обратиться чтоб решить проблему эксплуатации авто

Добрый вечер. Нахожусь в браке. С мужем сложные отношения. У нас два авто. Один авто оформлен на меня; вторую же мы совсем недавно поменяли и муж оформил ее на мать , хотя прежний Авто был оформлен на мужа . Муж не даёт пользоваться ни одним из авто, забирает ключи, прячет. Я пыталась с ним разговаривать , но это бесполезно . Он объясняет это тем что я могу обходиться без авто , хотя моя работа связана с передвижениями и у нас двое детей, которым необходим автотранспорт для комфорта . Как быть подскажите ? Куда обратиться чтоб решить проблему эксплуатации авто. Спасибо

, Анна, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

С одной стороны, конечно, можно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом в браке, учитывая, что в суд можно подавать абсолютно любые иски. Но практики такой в России пока не имеется.

С другой стороны, более оптимально обращение в суд с исковым заявлением о расторжении брака, признании второго автомобиля совместно нажитым в браке имуществом, разделе совместно нажитого имущества супругов.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.