И на каком основании я должна его переподписывать?

Здравствуйте. Приобрела айфон в кредит месяц назад в "Связном". У меня на руках все документы. Сегодня звонят из салона, где его приобретала, просят подъехать пере подписать договор, т.к. они его каким-то образом потеряли. Вопрос: как такое может быть? И на каком основании я должна его переподписывать? Что это может быть? Пахнет махинацией..

, Ольга, г. Красноярск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Полагаю что они хотя что-то дополнить в договор или исключить что-то из него. Вам нужно сделать копию со своего договора и отдать им эту копию. Перезаключать ничего не нужно. Кроме того, внимательно прочитайте свой договор. Возможно что в нем имеются условия не в пользу продавца.