Подскажите, пожта, правомерно ли продавать квартиру через агентство недвижимости?

Добрый день! Подскажите, пожта, правомерно ли продавать квартиру через агентство недвижимости? И какие риски есть? Не окажется ли так, что квартира уже не будет принадлежать мне и деньги получит агентство, а не я?

, кристина, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно внимательно смотреть договор, который планируете заключить с агентством. Некоторые агентства составляют договоры так, что простому гражданину очень сложно разобраться, в результате граждане несут убытки. Советую взять проект договора у агентства и проконсультироваться у юриста.

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! Вам нужно изучить договор, который обязательно должен составляется между агентством и вами! А также договор купли-продажи недвижимости! Если договор составлен грамотно, не ущемляет ваших прав, то риски сведены к минимуму. По этому я вам советую проконсультироваться с юристом перед подписанием договоров. Если вам потребуется более подробная консультация, помощь в разъяснении договоров, то можете обратится в чат. С уважением, юрист Куликова Елена.