Это можно разценивать как производственная травма?

Здравствуйте. Получил заболевания в командировке. Это можно разценивать как производственная травма?

, николай, г. Самара
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ производственной травмой считаются любые события, принесшие вред здоровью сотрудника, произошедшие в ходе выполнения трудовых обязанностей, а также при выполнении любых действий, совершаемых для получения выгоды работодателем.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. С уважением, Александра