Каким образом возможно осуществить пе-ресмотр решения третейского суда?

Здравствуйте,

Индивидуальный предприниматель С. обратился в арбитражный апелляционный суд с жалобой о пересмотре решения третейского суда по причине того, что он не согласен с размером суммы, которую он должен был выплатить истцу по решению третейского суда.

Имеет ли С. на это право? Каким образом возможно осуществить пе-ресмотр решения третейского суда?

Спасибо за ответ

, Юлiя Емельянова, г. Оренбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.4 ст.230 АПК РФ:

Заявление об отмене решения третейского суда подается в арбитражный суд субъекта Российской Федерации, на территории которого принято решение третейского суда, в срок, не превышающий трех месяцев со дня получения оспариваемого решения стороной третейского разбирательства, обратившейся с заявлением, если иное не установлено международным договором Российской Федерации или федеральным законом. По соглашению сторон третейского разбирательства заявление об отмене решения третейского суда может быть подано в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения одной из указанных сторон

С имеет право обжаловать решение третейского суда, но должен обратиться не в апелляционный суд, а в Арбитражный суд субъекта федерации.