Что мне за это грозит если он напишет заявление в полицию ведь я незнала что умеея вич

Здравствуйте я встречалась спарнем два года и тут я узнала что у меня вич . мы оба здали онализы у меня подтвердили вич а у парня нет . у него только через год обнаружили.что мне за это грозит если он напишет заявление в полицию ведь я незнала что умеея вич

, настя, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если то, что вы говорите подтвердится запросами из медучреждений, то состава не будет, так как действия должны быть умышлеными

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией  —

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом,знавшим о наличии у него этой болезни, -