Получил штраф за проданную машину. Что делать?

Мною 16.10.2012 г. была продана машина ( есть договор КП) без снятия с регистрации в ГИБДД.

Как позже выяснилось, новый владелец не перегистрировал автомобиль и 17.02.2013 г. совершил правонарушение( превысил скорость), которое зафиксировала камера видеофиксации.

Письмо до меня не дошло, что является обычным случаем для нашего почтового отделения, и дело дошло до исполнительного производства, постановление о возбуждении которого я получил

в октябре 2013 г. 17.10.2013 г. я обжаловал в ЦАФАП в ОДД ГИБДД первоначальное постановление, на которое я получил отказ по причине пропуска срока обжалования.

Что я могу предпринять дальше?

  • Жалоба
    .jpg
  • Ответ на жалобу
    .jpg
, Виктор, г. Иркутск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Виктор.

А Вы заявляли ходатайство о восстановлении срока для обжалования постановления? Если нет, тогда ситуация не достаточно хорошая.

Тем не менее, давать консультацию не видя постановление, Вашу жалобу, было бы не корректно.

Приложите скан копию документов, постараемся помочь

Виктор
Клиент, г. Иркутск

Спасбо за ответ и желание помочь!

Я извиняюсь, что затянул с уточнением. Прикрепляю сканы.

Виктор
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ и желание помочь.

Извините за задержку с дополнением. Высылаю скан жалобы и ответ на нее.

Уточняю, что самого постановления ГИБДД у меня на руках так и нет.