6.1.1 коап

всем здравствуйте!можно ли не пойти на суд по ст 6.1.1 В качестве обвиняемого!?какая практика вынесения приговора, если не явиться на суд по этой статье?спасибо за ранее

, Якубов Руслан, г. Новочебоксарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В случае неявки, суд либо потребует от органа полиции обеспечить Вашу явку, либо вынесет постановление, не предполагающее ареста.

В силу ст. 25.1 КоАП РФ

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
Якубов Руслан
Клиент, г. Новочебоксарск
спасибо