Наследство от деда

здравствуйте.подскажите пожалуйста.нам сообщили что умер отец (отчим) по линии мужа.муж усыновлен данным отцом. муж умер.после него идут дети .которые могут претендовать на наследство.как правильно подать заявление. точный адрес проживания,после смерти матери(бабушки) не знаем.. как правильно подать на наследство???

, Ольга, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нужно обратиться к нотариусу там, где был зарегистрирован по месту жительства умерший гражданин

ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Обратитесь к любому нотариусу города, где проживал умерший, вам подскажут, в какую именно нотариальную контору необходимо обратиться и подать заявление о принятии наследства

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
а по своему месту жительства нельзя подать? я точно не уверена в наследстве, просто знаю что он вечно деньги складывал