Нахожусь на стадии развода с женой Недавно было приобретено

Нахожусь на стадии развода с женой. Недавно было приобретено авто за счет ссуды, которую плачу я. По бумагам машина принадлежит жене, но оно до сих пор не стоит на учете. Можно ли как-то переписать авто на себя, или как без жены поставить на учет машину? Жена нигде не работает, также вод. прав у нее нет.

, Сергей, г. Орел
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Объясните, что значит " по бумагам"?

Если авто не зарегистрировано и не стоит на учете, следовательно на жене лишь договор купли-продажи, верно я понимаю?

Если это так, то для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в регистрирующий орган для постановки авто на учет на свое имя. Договор купли-продажи при этом необходимо переписать на ваше имя.

Если же предложенный мной вариант вам не подходит, то вы можете поставить авто в гараж до выяснения обстоятельств. При этом подав исковое заявление в суд о признании за вами права собственности на указанный автомобиль, согласно главы 14 Гражданского Кодекса РФ.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Сергей
Клиент, г. Орел
Как можно переписать договор купли-продажи? Обратиться в автосалон? ОСАГО тоже на нее

Договор купли-продажи переписывается между продавцом и вами. ОСАГО на основании договора купли-продажи вы сможете также переоформить на себя