8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на стадии развода с женой Недавно было приобретено

Нахожусь на стадии развода с женой. Недавно было приобретено авто за счет ссуды, которую плачу я. По бумагам машина принадлежит жене, но оно до сих пор не стоит на учете. Можно ли как-то переписать авто на себя, или как без жены поставить на учет машину? Жена нигде не работает, также вод. прав у нее нет.

, Сергей, г. Орел
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей. 

Объясните, что значит " по бумагам"?

Если авто не зарегистрировано и не стоит на учете, следовательно на жене лишь договор купли-продажи, верно я понимаю?

Если это так, то для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в регистрирующий орган для постановки авто на учет на свое имя. Договор купли-продажи при этом необходимо переписать на ваше имя. 

Если же предложенный мной вариант вам не подходит, то вы можете поставить авто в гараж до выяснения обстоятельств. При этом подав исковое заявление в суд о признании за вами права собственности на указанный автомобиль, согласно главы 14 Гражданского Кодекса РФ. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Орел
Как можно переписать договор купли-продажи? Обратиться в автосалон? ОСАГО тоже на нее

Договор купли-продажи переписывается между продавцом и вами. ОСАГО на основании договора купли-продажи вы сможете также переоформить на себя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
, вопрос №4059849, Иван, г. Москва
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2020