Здравствуйте, связался с некой индивидуалкой она потребовала предоплату 1000 рублей я перевёл, дальше она

Здравствуйте, связался с некой индивидуалкой она потребовала предоплату 1000 рублей я перевёл, дальше она попросила перевести ещё 2500 у меня их не оказалось, но было только 2200,она сказала переводи остальное отдашь потом, я перевёл, далее она говорит что на нее администратор позвонил наорал мол почему не вся сумма, вообщем сказали по новой перечислить 3500 я нашёл, занял деньги перевёл, и дальше мне сказали что пока я искал деньги там какая-то страховка вылезла и теперь я должен заплатить ещё 14000 рублей, я просто кинул номер в черный список, а теперь незнаю как вернуть свои 6700 рублей....

, Леонид, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Где же вы таких мошенников находите.

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию. Они выяснят на чей счет деньги переводились, Вы потом сможете взыскать неосновательное обогащение.

Если установят признаки мошенничества, то возбудят уголовное дело.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Леонид.

Вам нужно писать заявление в полицию о мошенничестве.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Всех Вам благ.