Здравствуйте, не дают справку о составе семьи в ЖЭКе опираясь на неуплату К/У, хотя при этом у мамы вычитают с зарплаты приставы уже несколько месяцев

Здравствуйте, не дают справку о составе семьи в ЖЭКе опираясь на неуплату К/У, хотя при этом у мамы вычитают с зарплаты приставы уже несколько месяцев. Говорят: не дадим и всё. Как можно решить этот вопрос? Справка нужна срочно

, Илья Юнусов, г. Новочебоксарск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Обязаны выдать справку о составе семьи. Отказ в выдаче данного документа является неправомерным. Напишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.