6.1.1 коап

имеет ли разница для суда, в том ,что я пришел самостоятельно в полицию написать заявление,о том что неадекватный человек, нанес мне удар по лицу!В итоге с меня взяли объяснение в котром полицейский написал что меня ДОСТАВИЛИ В ГОВД из за драки которая была в кафе,где с этим же неадекватным человеком подрались мои знакомые !хотя меня не доставляли в полицию (Я пришел туда самостоятельно)теперь я обвиняемый по 6.1.1

, Якубов Руслан, г. Новочебоксарск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При указанных обстоятельствах в Ваших действиях вообще нет состава административного правонарушения. Вы должны быть потерпевшим, а не лицом, привлекаемым к административной ответственности. Незаконные действия сотрудникам полиции сразу необходимо было обжаловать и в протоколе об административном правонарушении указывать фактические обстоятельства дела, обращаться в медицинское учреждение для освидетельствования, потом проходить СМЭ, писать встречное заявление на виновного. А так как сейчас все сделали наоборот, то следует учитывать указано ли в материалах административного расследования, что Вы сами явились, какие давали объяснения. Очно обратитесь к адвокату для защиты, пишите встречное заявление. Существуют сроки привлечения к административной ответственности.