Задайте вопрос юристу
132 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет?

Добрый день! Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет? Престарелому человеку исполнилось 85 лет, сама ходит с трудом. Доверенность оформляется на сына. Местный нотариус оформлять доверенность на срок более трёх лет отказывается.

Андрей
рп. Октябрьский
26 октября 2020, 13:03,
вопрос №2895846

Андрей, добрый день!
Благодарим за проявленный интерес к нашей юридической компании!
Доверенность может быть выдана на любой срок и никто не вправе Вас принудить заключать ее на тот срок, который Вы изначально не хотите.

27 октября 2020, 12:23
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20