При покупке квартиры столкнулись с такой неприятностью заключили договор с риелтором о приобретении жилья

Добрый день. При покупке квартиры столкнулись с такой неприятностью заключили договор с риелтором о приобретении жилья, срок предварительного договора купли продажи недвижимости истекает через день, результата оформления квартиры не видим, с риелтором договор заключён на данную квартиру причём договор действует в течении года, если даже я сам оформляю квартиру, то в любом случае я должен оплатить за её услуги, в банке благодаря неправильным действиям риелтора повышают процентную ставку, риэлтор каждый день обещает выполнить свои обязательства, но видимо что то у нее не сходится. Плюсом ко всему несем потери за арендную плату квартиры, так как не можем заключить основной договор купли продажи и приобретении своего жилья и приходится дальше снимать чужую квартиру.

Подскажите как быть с риелтором, можно ли с неё что то взыскать, или расторгнуть договор и оформить квартиру самим?

, Алина, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Плюсом ко всему несем потери за арендную плату квартиры, так как не можем заключить основной договор купли продажи и приобретении своего жилья и приходится дальше снимать чужую квартиру. Подскажите как быть с риелтором, можно ли с неё что то взыскать, или расторгнуть договор и оформить квартиру самим?

Лучше всего расторгнуть данный договор с риелторами, а также направить ему официальную претензию по оказанию услуг по данному договору.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.