Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте. По глупости заключила договор с салоном красоты на абонемент процедур и там же кредитный договор на этот абонемент. В тот же день воспользовалась одной из процедур, указанных в абонементе.

После того, как я поняла, что мне это не нужно и мне навязали кредит, я обратилась в салон с просьбой расторгнуть договор. Мне пришлось ждать больше недели специалиста, который занимается вопросом расторжения. На встрече мне сообщили, что необходимо будет заплатить за процедуру, которую мне сделали, и потом через 2.5 месяца смогут вернуть деньги в банк и я стану свободна. За процедуру мне назвали бешеную цену, 17 000 рублей. Сам менеджер, с которым я разговаривала, понимал что это нереальная цена за эту процедуру и пытался объяснить, что такая цена по прайс, а по абонементу она дешевле чуть ли не на 90 %. Естественно, при расторжении договора они считают процедуры по цене прайса без абонемента. После этого я обратилась в банк с просьбой расторгнуть договор, но банк отказал и послал меня разбираться с салоном. Что можно сделать в такой ситуации? В суд идти не хочется, это лишние издержки. Возможно даже потрачу больше денег.

Спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Думаю, что без суда в указанных обстоятельствах обойтись не удастся. По существу, у Вас возник спор о размере фактических расходов исполнителя (салона) в связи с исполнением договора. Указанные расходы он (а не Вы) должны будете доказать в случае спора в суде.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев