8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В настоящее время я проживаю в доме на 2 хозяев согласно свидетельству о собственности являюсь владельцем

В настоящее время я проживаю в доме на 2 хозяев согласно свидетельству о собственности являюсь владельцем части жилого дома столкнулись с проблемой оформления земли на которой расположен дом .У соседей в настоящий момент документы так же на часть жилого дома (согласно выписки из Росреестра обе части стоят на кадастре как жилые помещения)У СОСЕДЕЙ земля оформлена в 2009 году У НАС нет Сейчас что бы оформить землю мне администрация предлагает перевести дом в статус "жилой дом блокированной застройки" но соседи отказываются так как им это совершенно не надо (даже после моего предложения оформить за мой счет) и еще мотивируют тем что будет необходимо менять все документы в связи с переменной адреса Мне дать доверенность на оформления тоже отказываются.Обращалась в администрацию устно с просьбой выкупить ту часть участка которая не находится под домом так как участок большой 14 соток что бы хотябы узаконисть его но сказали что это сделать не возможно Уговаривайте соседей В кадастравом плане есть запись "Жилой Дом" статус Здание говоряят что это ерунда и даже если вы судом признаете что это здание Кадастровая палата Приморского края все равно Вам откажет в постановке на кадастровый учет якобы таких случаев много и люди уже около 5 лет ходят отбивая пороги

Показать полностью
, Татьяна, г. Владивосток
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… проживаю в доме на 2 хозяев… являюсь владельцем части жилого дома… У соседей в настоящий момент документы так же на часть жилого дома… обе части стоят на кадастре как жилые помещения)...

Видимо у вас с соседями общий объект недвижимости (жилой дом), в котором расположены два помещения (части жилого дома) и как показывает практика, администрации под помещение не предоставляют земельный участок.

В таком случае, как указала администрация, участок может быть предоставлен под жилой дом блокированной застройки, но так как у Вас с соседями один объект недвижимости (жилой дом), то раздел необходимо производить вместе с соседями.

… запись «Жилой Дом» статус Здание говоряят что это ерунда и даже если вы судом признаете что это здание Кадастровая палата Приморского края все равно Вам откажет в постановке на кадастровый учет...

По вопросу раздела жилого дома на два блока жилого дома блокированной застройки лучше обратиться в кадастровую палату (например, написать обращение).

В связи с тем, что соседи добровольно не хотят осуществлять раздел, то вопрос придется решать в судебном порядке, но предварительно необходимо рассмотреть этот вопрос с органом кадастрового учета, чтобы решение суда в дальнейшем можно было использовать для раздела жилого дома.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 25.10.2020