Добрый вечер ФСБ приехали с Тамбова ко мне домой в Кирсанов в 5 утра отдам должное спросили можно войти

Добрый вечер ФСБ приехали с Тамбова ко мне домой в Кирсанов в 5 утра отдам должное спросили можно войти оказалось с обыском показали постановление об осмотре помещения квартиры гаража и машины изъяли сигнальный наган охолощенное ружъе написали протокол и уехали прошло два года не слуху и не духу короче не вернули и не предъявили Да в 2017 году приезжали с Омоном и Собакой брали штурмом мой гараж забрали все что видели старые монеты кресты личные вещи сделали видио захвата и до сих пор крутят в сетях как злостного оружейника отмечу что практически все вернули и со слов следователя меня Обелили не чего не предъявив ТАК что мне делать? Как забрать то что забрали в 2018 году или как мне говорят ушло в музей фсб .

, Олег, г. Тамбов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В музей то врят-ли.

Напишите письменное заявление на имя Руководителя ФСБ по тамбовской области.

Опишите, что происходило и попросите вернуть изъятые предметы. Укажите, что в противном случае будете обжаловать действия в прокуратуру и в суд.

Полагаю, что даже если при общили предметы в качестве вещдока к какому-то делу, за прошедшее время уже можно было решить как с этим делом поступить.

А потом, исходя из ответа, можно будет решить как поступить дальше.