Здравствуйте, организация по предоставлению жку ( теплоснабжение) находится на стадии ликвидации, скажите

Здравствуйте, организация по предоставлению жку ( теплоснабжение) находится на стадии ликвидации, скажите обязаны ли мы погасить имеющуюся задолженность перед этой организацией, при наличии исполнительного производства в отношении меня, с истекающим исковым сроком?

, Наталья, г. Пенза
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Если задолженность есть, а  организация еще не исключена из ЕГРЮЛ, то конечно должны оплатить задолженность. Процедура ликвидации не освобождает от долгов должников организации.
Из текста вашего вопроса не понятно, в отношении Вас уже возбудили исполнительное производство?

Наталья
Клиент, г. Пенза
Да, возбуждено

Задолженность должна быть оплачена. В противном случае будут наложены дополнительные санкции в виде арестов, запретов на выезд за границу и отрицательно повлияет на выдачу кредита в банке.