Задайте вопрос юристу
164 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут
289
Вопрос решен

Возраст 51, выслуга 26, обеспечен служебным жильем, имеют ли право уволить без выплаты денежной субсидии для приобретения жилья?

возраст 51, выслуга 26, обеспечен служебным жильем,имеют ли право уволить без выплаты денежной субсидии для приобретения жилья?

Геннадий
г. Тверь
23 октября 2020, 17:20,
вопрос №2893933
Получен гонорар 100 %

Добрый день. Да могут. Об этом указано в Решении Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44

23 октября 2020, 19:09
2
0
Геннадий
Клиент
г. Тверь

Спасибо за ответ. Поясните пожалуйста, даже без моего согласия? 

В соответствии с ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

24 октября 2020, 07:34
Геннадий
Клиент
г. Тверь

Извините, так написано что не могут?

24 октября 2020, 07:50
Геннадий
Клиент
г. Тверь

Спасибо.

24 октября 2020, 07:56
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20