Задайте вопрос юристу
460 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Если трудовой договор не был подписан мной, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели

вопрос по трудовому договору. если трудовой договор не был подписан мной, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели

Светлана
г. Москва
23 октября 2020, 16:50,
вопрос №2893912

Добрый день Светлана!

В случае, если трудовая функция уже осуществлялась на протяжении какого-то периода времени, не можете, поскольку в этом случае юридически трудовые правоотношения считаются возникшими в силу ст. 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
23 октября 2020, 17:16
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20