8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Убрал защитную пленку с верху маленькую, включил в рhttps:/pravoved.ru/newquestion/#changeозетку, попытался настроить через

Купил рисоварку Xiaomi Induction Heating Rice Cooker 2 3L. все с ней хорошо. убрал защитную пленку с верху маленькую, включил в рhttps://pravoved.ru/newquestion/#changeозетку, попытался настроить через смартфон, потратил на это 4ч.хотелось бы её вернуть, жене с ней будет трудно разобратся. Подскажите пожалуйста, если я в ней не варил, не готовил, в упаковку обратно уложил, могу ли я ее вернуть?единственное, что делал: настроил через сотовый, но это можно сбросить. и что для этого надо? купил 3 дня назад

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

 Если товар не имеет недостатков, то такого основания как  «жене будет тяжело разобраться» для отказа от исполнения договора купли-продажи закон не содержит.

Да и обменять этот товар на другой (более простой и примитивный) также не получится, поскольку согласно

ПЕРЕЧНЮ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, который утвержден

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

сложные электробытовые товары, на которые установлен гарантийный срок, не подлежат возврату и обмену.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
Пришел штраф за лишение в/у водителю и собственнику в госуслугах как убрать штраф у собственника?
, вопрос №4102563, Иван, г. Уфа
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно и быстро настроить Алису?
Как правильно и быстро настроить Алису? Колонку и умный дом с Алисой. Колонка Яндекс станция с Алисой. Инструкцию, пожалуйста!
, вопрос №4101417, Иванова Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020