У, протокол не составляли, доки на машину у меня все у них нет нечего кроме номера телефона для того чтобы я им

Вчера меня остановили сотрудники дпс с перегаром и я не имею в.

у, протокол не составляли, доки на машину у меня все у них нет нечего кроме номера телефона для того чтобы я им сегодня привез 30.000 тысяч, что мне грозит если я им не повезу деньги и вообще не буду отвечать на телефон.

, Александр Николаевич, г. Новосибирск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если Вы должны были привезти именно сотрудникам ДПС 30000 рублей, то это называется дача взятки должностному лицу, в связи с чем Вам грозит уголовная ответственность, а именно дача взятки наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

А сотрудникам ДПС будет предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же никакой передачи взятки не будет, то и не возникает правовых последствий