Закончился квартал, как должен рассчитать налог?

Здравствуйте.

Ип (магазин продажи инструментами)работает только три месяца на УСН доходы минус расходы.

Я приобрёл товар с отсрочкой платежа в 3 месяца.

Закончился квартал , как должен рассчитать налог ?

За три месяца доход 900 000

Не оплаченного товара от поставщика по закупочной цене на 700 000 руб

Как рассчитать налог Доход МИНУС РАСХОД 15% ? Если за проданный товар я не платил поставщику .

, ильдус, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, аванс по УСН будет рассчитан как 900000*15%=135000 руб. К уплате до 26.10.2020 г.

это получается работаем на грани фола — наша маржа уменьшается и с вычетом аренды и зп отчислений остается на капитализацию НИЧЕГО! ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ВВЕДЕНИЮ МОЕГО МАГАЗИНА — ПРОШУ СООБЩИТЬ !

УСН ведется по кассовому методу, поэтому вам важны одновременно оплата поставщику и документы на поступление товара. В расходах вы должны учитывать только полученный, оплаченный и проданный товар. Иначе придется уплачивать 15% с дохода.