Когда можно в товарной накладной не указывать грузополучателя и грузоотправителя?

, Елена Мишурова, г. Иваново
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Если я правильно понял вопрос, то могут возникнуть трудности с налоговым органом.

Затраты, документы по которым заполнены с явными недостатками, снимаются с расходов. Налогового инспектора заинтересует, если:
— адрес грузополучателя или грузоотправителя не указан в товарной накладной или другой «первичке». Отсюда вывод: неизвестно, пользовалась ли фирма услугами экспедитора или доставляла товар сама. Также в товарной накладной может быть не указано, как принимался товар: по доверенности или на основании товарно-транспортной накладной.