Вопрос такой: возможно ли it компании перейти на упрощенку и при этом не слететь с it льготы?

IT-компании используют сниженную ставку по страховым взносам. Вместо общего тарифа в 30% платят взносы по ставке 14%. Вопрос такой: возможно ли it компании перейти на упрощенку и при этом не слететь с it льготы?

Уточнение от клиента

И возможно ли усн если учредитель юр. лицо владеет 25% в уставном капитале, остальное у физика

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Переход возможен при соблюдении условий:
Доходы за 9 месяцев текущего года при переходе не больше 112500000,

Доходы за год не больше 150 000 000,

Численность сотрудников не более 100,

Доля юрлиц не более 25%.

Налог не влияет на страховые взносы, поэтому УСН не должно повлиять на вашу льготу.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Не более 25%, это значит 25 подходит?