8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Приобщение к личному делу новых данных по состоянию здоровья призывника

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Мой вопрос состоит в следующем.

Меня направили от военкомата после прохождения ВВК в стационар на проведение контрольно - медицинского освидетельствования по диагнозу "плоскостопие обеих стоп". Но помимо этого я получил диагноз "плосковальгусная деформация обеих стоп" в другом медицинском учреждении. Но направление, как я уже описал выше мне выдали на проверку "плоскостопия". Вопрос, будет ли учитываться на КМО мой новый диагноз поставленный врачом и заверенный надлежащим образом для приобщения к личному делу и в дальнейшем после прохождения КМО при отправке документов в военкомат?

Данные по датам для ориентировки.

Направление было выдано военкоматом 16.10.2020г.

С диагнозом "плоскостопие обеих стоп"

Повестка с явкой вместе с результатами на 27.11.2020г.

Диагноз, который получил в научно - клиническом центре по платным услугам

"Плосковальгусная деформация обеих стоп"

21.10.2020г.

В больнице по направлению ещё не появлялся.

Если нет, то какие действия следует предпринять, чтобы ВВК было обязано учесть новые данные по состоянию моего здоровья?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вопрос, будет ли учитываться на КМО мой новый диагноз поставленный врачом и заверенный надлежащим образом для приобщения к личному делу и в дальнейшем после прохождения КМО при отправке документов в военкомат?

Нет, не учтут. Это нарушает порядок организации и проведения медицинского освидетельствования, обследования граждан Российской Федерации, установленный в

Инструкции о порядке организации и проведения медицинского освидетельствования, обследования граждан Российской Федерации  при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, до призыва их на военную службу», утв. Приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168.

В соответствии с данным порядком подготавливается и утверждается перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться медицинское освидетельствование, обследование (лечение) граждан. В этом перечне медицинские учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Именно поэтому, призывная комиссия военкомата работает с мед. заключениями и результатами обследований и исследований именно утвержденных мед. учреждений.

Если нет, то какие действия следует предпринять, чтобы ВВК было обязано учесть новые данные по состоянию моего здоровья?

Обращаетесь в государственное/муниципальное мед. учреждение. Предъявляете врачу направление, выданное военкоматом и результаты обследования из платного мед. учреждения. При обследовании либо подтвердиться диагноз, либо нет. Результаты предъявляете в ВВК.

При обследовании должна быть установлена степень нарушения функций стопы.

Согласно  п. а) ст. 68 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»)

К пункту «а» относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

при данном диагнозе присваивается категория годности «Г»

С Расписание болезней можете ознакомиться здесь http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
к государственным/муниципальным учреждениям относится больница в которую меня направили для проведения КМО? Если так, то мне нужно в больнице показать направление и результат обследования с выявленным новым диагнозом?
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 22.10.2020