Можно ли их восстановить или получить справки о временных прописках за предыдущие годы?

Здравствуйте, у меня вопрос по взысканию налогов за место жительства.

Дело в том, что 10 лет назад я переехала в другой город с целью обучения, и все это время у меня были различные временные прописки, а недавно я выписалась со старого адреса и прописалась в город, который я давно переехала. Сегодня мне пришла бумага о взыскании долга за дом, где я была прописана на постоянной основе, но не проживала (там проживает отец, который за дом, как выяснилось, совсем не платит). Справки о временных прописках за предыдущие годы оказались утеряны за ненадобностью. Можно ли их восстановить или получить справки о временных прописках за предыдущие годы? Спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, Вы можете направить запрос в УФМС  (нынче УМВД) в письменном виде. они должны будут ответить в течении 30 дней. Либо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании начисления задолженности и в суде заявить ходатайство о проведении судебного запроса в УФМС тех регионов где вы были зарегистрированы. Кстати вопрос взыскания может оказаться правомерным, в случае если вы являетесь долевым собственником.