8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Приказ 451 от 21.08.2017 г. Минприрода

помогите разобраться??? отчётность ИЛ-1 согласно п. 2 приложения 3 к приказу 451 от 21.08.2027 г. Минприроды а именно "Отчет должен представляться ежемесячно, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным (при использовании лесов в целях заготовки древесины, а также при использовании лесов в иных целях, при которых осуществлялись рубки лесных насаждений" какой считать дату предоставления отчёта??? Формулировка "не позднее 10го числа" вводит в заблуждение относительно последнего дня срока сдачи отчетности, не уточняется если например 10 число месяца выпадает на субботу или воскресение, или праздничный день, включается ли 10 число в последний день предоставляется отчёт или это уже нарушении?? ???? прошу помочь на примере: 10 число выпало на субботу, отчёт сдан в понедельник 12 числа - будет ли это нарушением??? на какие статьи можно опираться в возражение Лесникам?? может ли данная ситуация являться отказом в принятие отчета в Лесхозе, правомерно ли это???

Показать полностью
, Алена, г. Иркутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Алена, добрый день!  Согласно ст. 193 ГК РФ

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

соответственно если последний день срока выпадает на нерабочий или праздничный день, последним днем предоставления отчетности будет ближайший рабочий день.

0
0
0
0
10 число выпало на субботу, отчёт сдан в понедельник 12 числа — будет ли это нарушением??

Алена

Нет, не будет. В возражениях можете опираться на ту же ст. 193 ГК РФ

0
0
0
0

в дополнение пример по предоставлению систематической отчетности

Постановление ФАС Московского округа от 10.12.2010 N КА-А41/15565-10

Суд удовлетворил заявление организации о признании незаконным и отмене постановления таможенного органа, которым организация привлечена к административной ответственности по статье 16.15 КоАП РФ, согласившись с выводом нижестоящего суда о том, что очередной отчет о товарах, помещенных под таможенный режим беспошлинной торговли, передан таможенному органу в срок,так как окончание срока выпало на нерабочий день (субботу) и организация представила отчет в ближайший следующий за ним рабочий день (понедельник).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 22.10.2020