Задайте вопрос юристу
168 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

По ходатайству защиты суд установил, что обыск был совершен с нарушением закона Прав ли суд в данном случае?

Здравствуйте! По ходатайству защиты суд установил, что обыск был совершен с нарушением закона

Прав ли суд в данном случае?

Eugenu
г. Москва
22 октября 2020, 09:43,
вопрос №2892643
Уточнение от клиента
И признал доказательства недопустимыми
22 октября 2020, 09:47

Добрый день, да суд прав (ч. 5 ст. 235 УПК РФ)

22 октября 2020, 10:14
0
0

Добрый день!

Защита вправе заявить ходатайство о признании доказательства недопустимым и исключении его из доказательств обвинения. Суд обязан рассмотреть такое ходатайство в силу ст. 235 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

УПК РФ Статья 235. Ходатайство об исключении доказательства

и при условии наличия нарушений норм УПК РФ при получении такого доказательства (в том числе, и протокола обыска) вправе признать его недопустимым.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

22 октября 2020, 10:15
0
0

Добрый день, Евгений!
Если обыск был совершен с нарушением закона, то он будет являться недопустимым доказательством. 
Если Вы не согласны с определением суда, то можете подать на него частную жалобу.

22 октября 2020, 15:52
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20