Как подать заявление пристову о прекращении производства в связи с отменой судебного приказа

, алексей, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Составляется заявление приставу о прекращении исполнительного производства. В заявлении укажите что определением суда судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, отменен. Далее вы можете сослаться на положение п. 4 ч. 1 ст. 43 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

В заявлении укажите номер исполнительного производства

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

В просительной части просите прекратить исполнительное производство, постановление направить Вам почтой и на эл. Почту.