К кому обращаться, куда звонить и как быть в этой ситуации?

Добрый день! У меня вопрос связанный с получением посылки, отправленной из Китая. При пришлёте её в РФ на таможне возникли проблемы с её оформлением. Пришло уведомление из приложения по отслеживанию посылок.В данный момент меняю паспорт по истечении 45 лет и получилось, что посылка пришла через 3 дня после дня истечения даты действительности паспорта. Может ли влиять это событие на оформление на таможне. К кому обращаться, куда звонить и как быть в этой ситуации?

, Катерина, г. Казань
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

 Как установлено положениями пункта 14 Описания бланка паспорта гражданина РФ Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

 Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Предъявите соответствующую страницу сотрудникам таможенного органа и вопрос, я полагаю будет закрыт.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!