8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить за аренду квартиры если ребенок в ней не живет

Добрый день, с женой развелись, ребенку 2 года, бывшая жена и ребенок прописаны у меня в 1-к кв.,разъехались, она со своим папой сняли квартиру я добавляю им каждый месяц по 10 тыс. на аренду за ребенка. Но дело в том, что уже 8-ой месяц ребенок в этой квартире не живет, дочь уехала с дедом в Уфу и проживает там в квартире бабушки и дедушки (родителей бывшей жены). Быв. жена 8-ой месяц живет в этой съемной квартире, не работает, получает по приказу алименты на ребенка 20-27 тыс, я плачу сам 13 тыс. алименты ей до 3-х лет ребенку и 10 тыс на квартиру, более чем уверен, что с этих денег родителям в Уфу на содержание дочери она ничего не пересылает.

Могу ли я не платить за квартиру и алименты бывшей жене?

Как доказать, что ребенок живет в другом городе, предоставят ли авиакомпании данные билетов (даты я знаю) когда ребенок улетел в Уфу?

Спасибо!

Показать полностью
, Артём Мешков, г. Санкт-Петербург
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Алименты вы платить обязаны по закону или по решению суда. Изменить размер уплачиваемых алиментов вы можете только через суд.

Если 10 тысяч на квартиру вы платите в добровольном порядке, в чем проблемы? Просто перестаньте их платить.

И я не понял, почему алименты у вас указаны два раза — 20-27 тысяч и 13 тысяч?

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Аренду квартиры вы оплачивать не обязаны.Что касается алиментов, если имеется судебный акт, то оплата является обязательной. 

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан

1
0
1
0
Артём Мешков
Артём Мешков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я перестану платить за квартиру может ли бывшая жена подать в суд и обязать меня оплачивать аренду (ребенок и она прописаны у меня, иск о выселении жены я не подавал)

Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Посмотрите ст.86 Семейного кодекса, по ее нормам для взыскания расходов на жильё должно отсутствовать пригодное для проживания жилое помещение. Если есть регистрация по месту жительства, значит, есть право пользования жилым помещением.

Если ребёнок живёт с бабушкой и дедушкой, вы можете его забрать. Доказывать раздельное проживание можно свидетельскими показаниями, с помощью частного детектива, содержанием соц.сетей. Все случаи индивидуальны.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2020