С трех сторон соседей границы ровные, а с третьей стороны зигзагообразные

Здравствуйте! Хочу восстановить границы своего земельного участка по первоначальной нарезке! С трех сторон соседей границы ровные, а с третьей стороны зигзагообразные! Сосед ещё землю приватизировал, не взяв у меня подписи об отсутствии спорных границ! Я вообще не знала, что он землю приватизировал! Хотя у нас спор по границам уже лет 10! Помогите! Хочу прямую линию грани межевой!

, Надежда, г. Омск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С трех сторон соседей границы ровные, а с третьей стороны зигзагообразные! Сосед ещё землю приватизировал, не взяв у меня подписи об отсутствии спорных границ… Хочу прямую линию грани межевой!

Если Вы не согласны с установленной общей границей, то в таком случае правообладатель смежного участка либо добровольно внесет изменения в границы своего участка, либо спор необходимо будет решать в судебном порядке, путем установления границы между вашими участками.