Если собственники подписали листы голосования срок действия договора какой?

Добрый день! Застройщик заключил договор с Управляющей компанией, собственники не подписали листы голосования. Срок действия данного договора? А. если собственники подписали листы голосования срок действия договора какой?

, Лилия, г. Ярославль
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается:
1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;

1. Договор с управляющей организацией заключает не Застройщик, а собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме.

2. Если не голосовали — договор незаключенный.

3. Если проголосовали более, чем 50 % голосов — от 1 до 5 лет, как договоритесь с управляющей организацией.

С уважением, Андрей.