Все таки последний день перечисления денег 22 или 23?

Покупатель перечисляет продавцу в течении пяти рабочих, со дня заключения договора... Дата договора 16.10.2020. Вопрос: 16 число входит в расчетный день или нет??? Все таки последний день перечисления денег 22 или 23???

, ирина, г. Челябинск
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В силу статьи 191 ГК РФ  течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, последний день перечисления денег 23.10.2020

Буду благодарен положительной оценки за оказанную работу.

С уважением, Дмитрий.