Здравствуйте, мы подали на наследство в течении 6 м после смерти, вступили в наследство но свидетельства у нас

Здравствуйте, мы подали на наследство в течении 6 м после смерти, вступили в наследство но свидетельства у нас нет на руках, точнее за него надо заплатить, мы решили отказаться от него , но прошло уже 8 м , можно ли отказаться? И как это сделать?

, юлия, г. Южно-Сахалинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.1157 ГК РФ:

Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство

То есть отказаться можно в течение 6 месяцев.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.