8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне льгота 50% на услуги ЖКХ и налог на автомобиль если я являюсь ветераном военной службы и служил

Здравствуйте! положена ли мне льгота 50% на услуги ЖКХ и налог на автомобиль если я являюсь ветераном военной службы и служил здесь и живу в Томской области город Колпашево, этот район приравненный к району Крайнего севера.

, Рустам, рп. Кошурниково
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Рустам!

Участникам ВОВ и ветеранам боевых действий предоставляется компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ в размере 50% в порядке, установленном законодательством субъекта РФ (ст. 3, пп. 4 п. 1 ст. 13, пп. 5 п. 1 ст. 15, пп. 5 п. 1 ст. 16 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

Также отмечу, что в регионах РФ издаются соответствующие распоряжения и постановления о предоставлении скидок на оплату услуг ЖКХ жителям, которые имеют звание  «Ветеран военной службы» и соответствуют одному из условий (они достигли возраста 60 лет (мужчины) и имеют соответствующий статус в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки; получают страховую пенсию; являются пенсионерами по другому основанию либо получают пожизненное содержание и достигли возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости) (например применительно к г. Москва: ч. 2 ст. 6 Закона г. Москвы N 70; п. 1 ч. 3 ст. 1 Закона г. Москвы от 26.09.2018 N 19; п. 1.1 Приложения к Постановлению Правительства Москвы от 07.12.2004 N 850-ПП).

Законами субъектов РФ могут устанавливаться налоговые льготы по транспортному налогу и основания для их использования (п. 3 ст. 12, п. 3 ст. 14, п. 3 ст. 56, ст. ст. 356, 361.1 НК РФ).

Подробную информацию о региональных льготах можно узнать в разделе «Электронные услуги» на официальном сайте ФНС России.



Буду благодарен положительной оценки за оказанную работу.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2020