При условии если я оплачу все исполнительные производства возбужденные в отношении меня?

Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от своей доли в квартире(1/2), путем процедуры дарения второму собственнику (ближайший родственник), при наличии судебных задолженностей по коммунальным платежам?! При условии если я оплачу все исполнительные производства возбужденные в отношении меня?

, Наталья, г. Пенза
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости.

Для совершения сделки по дарению вам необходимо снять ограничения. Это происходит после погашения задолженности и погашения исполнительного сбора, но пройдет несколько дней пока снимут обременение.

Кроме того, сделки с долями оформляются через нотариуса, нотариус проверит наличие обременений прежде чем удостоверить такую сделку.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.