Почему я должна оплачивать за пять лет, когда я живу только год в этой квартире

Купила квартиру год назад. Оплачивала ежемесячно за капремонт... Пришла квитанция с перерасчетом за пять лет... Сумма не приятная.. почему я должна оплачивать за пять лет ,когда я живу только год в этой квартире

, Оксана, г. Калининград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Оксана!

ч. 3 ст. 158, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.