8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников магазина и куда можно подать жалобу?

Добрый день!

Совершила покупки в Пятёрочке. Покупку совершала на кассе самообслуживания. После оплаты началась печать чека, но так как закончилась лента, вышла только небольшая часть с первыми тремя покупками. После чего сотрудники магазина заправили ленту и перезагрузили зависшую кассу, но чек я так и не получила. Долгое время меня не выпускали из магазина, утверждая, что у них эта покупка не прошла в компьютере. Мною была предъявлена справка по операции (в электронном виде) из банка, что деньги списаны. Товар отдали без чека. Далее сотрудника указанного магазина звонят мне на телефон и требуют, чтобы я предъявила им выписку из банка. Хотя такая информация содержит мои данные об адресе, номере счете, а также денежных средствах на счете. Правомерны ли действия сотрудников магазина и куда можно подать жалобу? Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Липецк
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Нет, они не вправе требовать от Вас предоставление этих данных. Эта информация относится  к персональным данным, согласно Федерального закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ. А также к банковской тайне-сумма на счету и т.д. И никакой обязанности   предоставить сотрудникам магазина эту информацию у Вас нет. Также Вы имеете право обратиться в отдел Роспотребнадзора с жалобой на качество обслуживания.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Алименты
Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
Здравствуйте. Сыну в мае исполнится 18 лет он учится в колледже очно. Какие нужно документы подать и куда, для выплаты алиментов
, вопрос №4080218, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.10.2020