Как отменить судебное решение?

могу ли я отменить решение суда по кредиту(срок давности),если оно уже у приставов с 2016 года?повестку в суд не получали

, Олеся Объедкова-Вербная, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если это судебный приказ, то вы можете отменить его в течение 10 дней с момента вручения. Надо в мировом суде получить его и написать возражение на судебный приказ. Есть смысл добавить пункт о восстановлении срока для подачи такого возражения.

Если это решение суда, которое было вынесено без вашего участия, то это заочное решение. Такое решение можно отменить в течение 7 дней с момента вручения, также по аналогии напишите о восстановлении срока.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Если решение было заочное (то есть, вы не ходили на судебное заседание) и копию решения вы не получали, то можно попробовать его отменить.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Номер дела есть? Посмотреть, проверить. Или скажите, какой суд и ваше Ф. И. О., найду сам. В чат.

С уважением, Андрей.