Здравствуйте вот хотели спросить можно продать участок если он был куплин на мат капитал?

Здравствуйте вот хотели спросить можно продать участок если он был куплин на мат капитал?но детям еще нет 3 лет

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Согласно п. 2 ст. 54  «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

 Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

Получаете согласие органа опеки Далее предоставляете нотариусу правоустанавливающие документы на участок, выписку из ЕГРН или Свидетельство о государственной регистрации, смотря что Вам выдавалось, само постановление  опеки с разрешением на продажу. Открываете на имя ребенка номинальный счет в банке, куда будут зачисляться деньги и нотариусу предоставляете данные по счету. Выписку из ЕГРН новую заказывать не нужно, так как нотариус это сделает сам.

Что касается договора, то он подлежит нотариальному удостоверению и его будет готовить нотариус. Вам об этом беспокоиться не следует.