Я поступаю на службу во ФСИН, сейчас с меня просят объяснительную по поводу судимости моего отца, а мне даже

Здравствуйте! Я поступаю на службу во ФСИН, сейчас с меня просят объяснительную по поводу судимости моего отца, а мне даже неизвестно было об этом и с отцом я не проживаю на данный момент, посоветуйте пожалуйста как мне правильно написать объяснительную?

, Ирина, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так и пишите, что с отцом отношения не поддерживали, поэтому не знали о его судимости.

Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Опишите полностью ситуацию, сообщите как есть, что с отцом не общаетесь и не знаете о его судимости.