8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В мфц попали на третий день, 30 сентября, из-за очередей

Добрый день!

Подавали документы на продление ЕДК, как многодетные через мфц. (Старшему ребёнку исполнилось 18 лет в июне). В мфц попали на третий день, 30 сентября, из-за очередей. Нас приняли в окне в 20.20 .Стали сдавать документы, но не успели до 21.00 офомить всё до конца. Сотрудник, сказала, что её рабочий день закончился и чтобы подошли завтра. Соответственно, заявление она отправила только 1 октября. В результате чего органы соцзащиты не хотят делать расчёт за 3 месяца после окончания ЕДК (июль, август, сентябрь) , ссылаясь на то , что нужно было подать документы в сентябре. Из мфц нам дали распечатку из программы от 30 сентября, подтверждающую сдачу документов. Можно ли доказать соцзащите, что фактическая подача документов была 30 сентября, а не 1 октября. Ведь весь комплект документов был собран для подачи в сентябре. И не наша вина, что сотрудник мфц не успела всё оформить до конца.

Показать полностью
, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

да, можно

необходимо представить распечатку и письменное обоснование.

если будет отказ, обратиться к начальнику отдела либо руководителю управления с подобной жалобой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.10.2020