В мфц попали на третий день, 30 сентября, из-за очередей

Добрый день!

Подавали документы на продление ЕДК, как многодетные через мфц. (Старшему ребёнку исполнилось 18 лет в июне). В мфц попали на третий день, 30 сентября, из-за очередей. Нас приняли в окне в 20.20 .Стали сдавать документы, но не успели до 21.00 офомить всё до конца. Сотрудник, сказала, что её рабочий день закончился и чтобы подошли завтра. Соответственно, заявление она отправила только 1 октября. В результате чего органы соцзащиты не хотят делать расчёт за 3 месяца после окончания ЕДК (июль, август, сентябрь) , ссылаясь на то , что нужно было подать документы в сентябре. Из мфц нам дали распечатку из программы от 30 сентября, подтверждающую сдачу документов. Можно ли доказать соцзащите, что фактическая подача документов была 30 сентября, а не 1 октября. Ведь весь комплект документов был собран для подачи в сентябре. И не наша вина, что сотрудник мфц не успела всё оформить до конца.

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

да, можно

необходимо представить распечатку и письменное обоснование.

если будет отказ, обратиться к начальнику отдела либо руководителю управления с подобной жалобой