Могу ли я расторгнуть договор с автошколой из за не качественного обучения

Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть договор с автошколой из за не качественного обучения. Оплатила я только половину от стоимости. Вторую половину собиралась заплатить в конце обучения.

, Валерия, г. Новосибирск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такая возможность существует на основании статьи 450 Гражданского Кодекса Российской Федерации. То есть, если качество обучения в данной школе является объективно низким, и не соответствует тем параметрам, которые обещал договор, то Вы можете расторгнуть договор через судебные инстанции.

Для этого будет полезно собрать для суда доказательственную базу. Она может быть выражена в слабой технической оснащенности школы, прогулах учителей-автоинструкторов и так далее.