8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу её выписать через суд подав исковое заявление о снятии их с регистрационного учета?

Добрый день, хочу выписать бывшую жену из свой квартиры с её ребенком, выписываться не хочет сама. Квартира покупалась в браке, при этом у нее в собственности своя квартира. Смогу её выписать через суд подав исковое заявление о снятии их с регистрационного учета?

, Андрей, г. Екатеринбург
Артём Абакумов
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Можно выписать. При условии, если квартира не была куплена в период брака.

Следующие действия:

1. Собрать документы — на квартиру, копию решения суда о разводе, справку с места жительства.

2. Написать иск. В нем указать требование — признать утратившей право на жилье и выселить из квартиры.

3. Ждать повестку из суда

4. Как суд вынесет решение, дождаться, когда оно вступит в силу, потом представить его в тер. отделение МВД для снятия с рег. учет.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Я же и написал, что квартира куплена в период брака, так я смогу их выписать?

У вас раздел имущества был?

0
0
0
0
Артур Ионин
Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей. Да сможете снять с учета и бывшую супругу и ребенка. Более того согласно действующему законодательству, это можно сделать без суда. Вам необходимо с документами подтверждающими право собственности подойти в паспортный стол Вашего района и заполнить соответствующий бланк. Районный УФМС (паспортный стол) не имеет права отказать в принятии такого заявления. В случае если они отказывают в принятии заявления на снятие с учета, то должны такой отказ предоставить письменно. В последующем уже супруга может пойти обжаловать снятие с учета в суд (право такое имеется), но ей будет отказано.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Вы читали предыдущую переписку?

Андрей, нет. У меня отобразился только первоначальный вопрос. В случае если квартира приобретена в браке, то без раздела имущества не обойтись. Если остались вопросы можете со мной связаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020