Могут ли не допустить до ОГЭ в 9-м классе, если есть одна 2-ка за четверть?

, Даниил, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно, чтобы двоек не было за год.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 (с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»  (п. 11).

С уважением,